Московская обл., г.Балашиха, Разинское шоссе, д. 69, офис 318
Пн - Пт. с 9-00 до 18-00

«Умная газификация» Подмосковья

«Умная газификация» Подмосковья

Министерством энергетики МО разработан и успешно внедряется проект, которой поможет максимально газифицировать область. Его цель – подключение к газовым магистралям многочисленных мелких потребителей, включая дачи, небольшие садовые товарищества и некрупные города, которые не включены по различным причинам в программу правительства по газификации всего ближнего Подмосковья. Напомним, что государственная программа рассчитана на период до 2025 года и включает в себя создание Мособлгазом газопроводной системы высокого давления.

Новый проект предполагает создание в населенных пунктах распределительного газопровода. Все работы будут осуществлены за средства самого населения. Предварительная стоимость подключения составит около 220 тыс. руб. с одного домовладения. Все работы будут проводиться методом формирования Некоммерческой Организации. В качестве источника газоснабжения будет использоваться общий газопровод, строительством которого в рамках государственного задания займется Мособлгаз.

Первым объектом на этапе пилотных запусков новых участков газопровода выбран поселок Ташировское, расположенный в Наро-Фоминском районе.


Как заказать проект?