Московская обл., г.Балашиха, Разинское шоссе, д. 69, офис 318
Пн - Пт. с 9-00 до 18-00

Самовольная перепланировка газифицированных жилых помещений запрещена

Самовольная перепланировка газифицированных жилых помещений запрещена

В случае, если в частном или многоквартирном газифицированном доме произведена несогласованная перепланировка, могут быть нарушена вся система газификации. Это опасно для жильцов. Поэтому владельцам такого помещения нужно обратиться в орган местного самоуправления для подтверждения плана перепланировки. Если по обращению будет принято положительное решение, в орган местного самоуправления направляются документы, определенные ст. 26 Жилкодекса РФ. Жители Московской области могут уточнить этот перечень по телефону горячей линии Мособлгаза. Также можно обратиться в районную эксплуатационную службу Мособлгаза.

Собрав документы, следует направить их в Мособлгаз (иную специализированную газовую компанию). Если перепланировка затронула схему внутридомового газового оборудования, то следует завершить ее совместно со специалистами и получить акт проверки у приемочной комиссии. Данный акт направляется для регистрации прав собственности.

Собственникам категорически запрещено проводить самовольную перепланировку в газифицированных помещениях. Самовольно устанавливать оборудование в помещениях для отдыха и сна, изменять устройство вентканалов и дымовых труб, закрывать вентканалы и закрывать доступ к люкам для чистки дымоходов, перекрывать доступ к запорным устройствам и оборудованию запрещено.

Как заказать проект?