Московская обл., г.Балашиха, Разинское шоссе, д. 69, офис 318
Пн - Пт. с 9-00 до 18-00

«Сила Сибири» поможет газифицировать Забайкалье

«Сила Сибири» поможет газифицировать Забайкалье

Утверждена программа газификации Забайкальского края до 2022 года. В ходе реализации проекта будут созданы газораспределительные сети и отводы магистрали высокого давления.

Этот проект даст возможность развить комплекс теплоэнергетики Забайкальского региона. Многочисленные котельные будут переведены с угля и мазута на газ, что поможет сократить вредные выбросы в атмосферу, чтобы снизить величину затрат на эксплуатацию. Также повысится конкурентоспособность многих отраслей промышленности, улучшатся процессы лесопереработки, производства сельскохозяйственной продукции.

Распределительные сети планируется создать во многих населенных пунктах, протяженность внутренних газопроводных систем при этом будет доведена до 15 км. Жилой фонд будет газифицирован на 50%. На данный этап предполагается направить до 40 млн. рублей, которые планируется получить из некоторых других источников помимо бюджета.

Поставки газа по газопроводу начнутся в конце 2019 года, по нему пойдет перекачка голубого топлива из Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, в объемах до 38 млрд. кубометров в год.


Как заказать проект?